TETRADIS - Retour à la page accueil
COMPOSANTS PASSIFS

Valise amorce AlumiBox

Valise amorce AlumiBox

Les valises amorces AlumiBox ont été développées spécifiquement pour répondre aux contraintes des chantiers.

Une ossature aluminium assure une parfaite protection du mini touret de fibre ainsi que des connecteurs montés en extrémité.

Une cassette d’épissurage peut être intégrée dans le compartiment opérateur permettant une adaptabilité à toutes les connectiques. Cette option permet en effet un épissurage par fusion de tous types de pigtails et donc de connecteurs.

Caractéristiques :
• Surgainage des extrémités sur 2 ou 3 mètres
• Longueurs disponibles
Multimode : 300 m – 500 m
Monomode : 500 m – 1100 m – 2000 m
(Autres longueurs sur demande)

Particularités :
• Valise amorce haute résistance
• Fermeture à clé

Applications :
• Connectiques : ST-PC, SC-PC, SC-UPC, SC-APC, FC-PC, FC-APC, E2000-PC, E2000-APC (autres connectiques : nous consulter)
• Types de fibre : 62.5/125, 50/125 OM2, 50/125 OM3, 9/125 – G652, 9/125 – G655

Dimensions :
H 250 x L 257 x P 257 mm (valise fermée, poignée rabattue)



Code commande fournisseur /
Référence fournisseur

Marque

Réf. TETRADIS
Afficher plus de détailValise alu préconnectorisée 62.5/125 - 500m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MIMB-10-300500 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...
Valise alu préconnectorisé 9/125 G652 - 1100m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-10-301100
Valise alu préconnectorisé 9/125 G652 - 2000m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-10-302000
Valise alu préconnectorisé 9/125 G652 - 2200m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-10-302200
Valise alu préconnectorisé 9/125 G652 - 2400m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-10-302400
Valise alu préconnectorisé 9/125 G652 - 2500m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-10-302500
Valise alu préconnectorisé 9/125 G652 - 4000m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-10-304000
Valise alu préconnectorisé 9/125 G652 - 550m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-10-300550
Valise alu préconnectorisé 9/125 G655 - 2000m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-15-202000
Valise alu préconnectorisé 9/125 G657 Bend Bright - 1000m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-14-301000
Valise alu préconnectorisé 9/125 G657 Bend Bright - 2000m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MTSB-14-302000
Afficher plus de détailValise alu préconnectorisée 50/125 - 500m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MIMB-15-300500 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...
Afficher plus de détailValise alu préconnectorisée 50/125 OM3- 500m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MIMB-15-310500 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...
Afficher plus de détailValise amorce 50/125 - 500m /
TETRADIS - C@bl’&bo™ MIMB-15-200500 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...



Les accessoires

Afficher plus de détail100 tissus non pelucheux 832560 /
NC
3M™ RTSC-15-000101 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...
125 Tissus d´essuyage optique /
TETRADIS - C@bl’&bo™ RTSC-15-000100
Afficher plus de détailBidon de 1 litre d´alcool Isopropylique /
TETRADIS - C@bl’&bo™ RTSC-15-000020 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...
Afficher plus de détailCassette de nettoyage "Cletop S-A" pour connecteurs FO /
TETRADIS - C@bl’&bo™ OTSM-50-000010 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...
Afficher plus de détailNettoyeur de connecteur CleanConnect férule & raccord LC /
TETRADIS - C@bl’&bo™ OTSM-50-000056 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...
Afficher plus de détailNettoyeur de connecteur CleanConnect férule & raccord SC /
TETRADIS - C@bl’&bo™ OTSM-50-000055 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...
Afficher plus de détailRecharge pour cassette de nettoyage FO /
TETRADIS - C@bl’&bo™ OTSM-50-000011 Fiche(s) technique(s) disponible(s) ci-dessous...


Tous nos produits sont disponibles à la vente, pour obtenir un tarif contactez-nous :
- par mail à contact@tetradis.com ou directement gràce à notre formulaire de contact
- par téléphone selon votre secteur géographique votre interlocuteur privilégié.


UNE GAMME SUR MESURE

C@bl'&boTETRADIS a développé sa propre gamme C@bl'&bo afin de satisfaire aux nouvelles exigences technico-économiques.

Câbles à jarretières | Réseaux Optiques FTTH | Réseaux Optiques LAN | Réseaux Optiques Télécom | Réseaux Optiques Tertiaire | Réseaux Cuivres LAN | Réseaux Cuivres Téléphonie privés int. | Réseaux Cuivres Téléphonie publics ext. | Réseaux Cuivres Téléphonie publics int. | Autres consommables cuivre | Connecteurs cuivre | Consommable de fixation de câbles | Consommable de mise à la terre | Consommable de nettoyage cuivre | Consommable de repérage des câbles | Gaines et manchons thermo-rétractables | Gaines et tubes flexibles | Rubans, bandes et ficelles | Accessoires de fixation de câbles | Autres Accessoires Optiques | Autres Consommables optiques | Câbles préconnectorisés | Connecteurs optiques | Consommables abrasifs | Consommables de nettoyage optique | Consommables de repérage | Consommables encollage de connecteurs | Coupleurs | Éclateurs optiques | Épissurages | Gaines/tubes flexibles annelé(e)s | Jarretières | Pigtails | Raccords optiques | Système de chemin de câbles FiberGuide® | Accessoires baie et coffret int/ext 19’’ | Accessoires baie FIST GR3 | Accessoires baie intérieure 19’’ | Baie extérieure | Baie intérieure | Coffret extérieur | Coffret intérieur | Répartiteur optique | Chassis et coffrets de raccord. cuivre | Modules de raccordement cuivre | Protection d’épissures étanche méca. | Protection d’épissures étanche thermo. | Boîtier Optique d’abonné | Boîtier Optique intérieur | Boîtier Optique intérieur/extérieur | BPE-O (Accessoires) | BPE-O (Protection d’épissures étanche) | Coffret Optique métallique intérieur | FIST (Accessoires) | FIST (Protection d’épissures étanche) | FOSC (Accessoires) | FOSC (Protection d’épissures étanche) | Protection d’épissures étanche - autres | Tiroir Optique | Tiroir Optique équipé | Tiroir Optique TOM (Accessoires) | Accessoires RJ45 | Connecteur RJ45 | Cordon Informatique RJ45 | Panneau 19’’ | Prise RJ45 | Système de câblage Volition™ | Solution Industrielle "PROFI LINE" | Solution Industrielle ’’ENTRY LINE’’ | Solution Metro. Network CWDM-DWDM | Autres produits électriques | Onduleur | Mesure télécom | Testeur VDI | Atténuateur ajustable | Autres appareils de mesures optiques | Mesure de CWDM | Mesure de photométrie | Mesure de PMD | Mesure de réflectométrie | Outillages mécaniques | Outillages électriques | Outillages mécaniques | Outils de raccordement/connectorisation | Outils de chantier | Outils de rétreint  || Mallette OptiBox Amorce | Réflectomètre compact AXS 100 | Réflectomètre compact AXS 110 | Réflectomètre compact FTB 200 v1 | Réflectomètre plate-forme MTS 6000 | Réflectomètre plate-forme MTS 8000 ]

©2009 TETRADIS - Distributeur spécialisé dans les solutions d'interconnexion très haut débit - Conception/Réalisation : SWEB'ART   [5902]